В Липецке завершился фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов 2020

Региональные новости ГТО

В спортивном комплексе «Атлант» завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.С приветственным словом выступили главный судья соревнований – судья 1 категории, заслуженный тренер России, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» Юрий Селиванов и директор Информационно-аналитического Центра развития физической культуры и спорта Липецкой области Ольга Решитько.

По недавно сложившейся традиции, церемонию открытия фестиваля посетил новый друг липецкого движения ГТО, еще один официальный талисман комплекса ГТО – лиса Василиса. Сфотографироваться с талисманом ГТО могли все участники и гости фестиваля.

За победу в выполнении нормативов ВФСК ГТО с VI по IX ступени состязались 20 трудовых коллективов региона.

Победители и призеры определялись в личном (мужчины и женщины) и командном зачетах по результатам выполнения шести видов испытаний: плавание на 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия (10 м).

По результатам личного зачета места распределились следующим образом:
Шестая ступень, мужчины:
Первое место – Николай Овчинников
Второе место – Вячеслав Харин
Третье место – Евгений Гуднев

Шестая ступень, женщины:
Первое место – Юлия Киселёва
Второе место – Ольга Пшеничникова
Третье место – Екатерина Севрюкова

Седьмая ступень, мужчины:
Первое место – Антон Павлов
Второе место – Иван Лысых
Третье место – Андрей Оленин

Седьмая ступень, женщины:
Первое место – Марина Федянина
Второе место – Лилия Мельникова
Третье место – Екатерина Хлестова

Восьмая ступень, мужчины:
Первое место – Денис Филатов
Второе место – Александр Вобликов
Третье место – Денис Паськов

Восьмая ступень, женщины:
Первое место – Светлана Красникова
Второе место – Ирина Почашева
Третье место – Наталья Абрамова

Девятая ступень, мужчины:
Первое место – Николай Суровяткин
Второе место – Виктор Дубовой
Третье место – Юрий Иванов

Девятая ступень, женщины:
Первое место – Людмила Арнаутова
Второе место – Светлана Ковыршина
Третье место – Алла Думбадзе

В командном зачете победителем стала команда МБУ СК «Сокол», на втором месте команда управления образования г. Ельца и замкнула тройку самых спортивных коллективов Липецкой области команда ООО «ЛеМаЗ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *